Медали всех достоинств завоевали тимашевские спортсмены на минувшей неделе

Медали всех достоинств завоевали тимашевские спортсмены на минувшей неделе - Знамя Труда

Спортсмены из Тимашевского района успешно выступили на соревнованиях различных уровней по каратэ, волейболу, вольной борьбе, баскетболу, акробатике

На фото Дарья Козловская с тренером

КАРАТЭ . Тимашевские спортсмены успешно выступили на всероссийских соревнованиях по каратэ в Тюмени. Дарья Козловская в категории 16—17 лет (свыше 59 кг) и Виталий Одегов в категории 14—15 лет (до 70 кг) завоевали серебряные медали. Валерия Димова в категории 18—20 лет (до 61 кг) стала обладательницей бронзовой медали. Наши участники попали в сборную России, где пройдет еще один этап отбора на международном соревновании. После этих этапов определится один спортсмен от России, который поедет на первенство Европы-2020.

ВОЛЕЙБОЛ . Спортсмены из Брюховецкого, Калининского, Ленинградского и Тимашевского районов приняли участие 7 декабря в открытом турнире, посвященном памяти бывшего председателя тимашевского райспорткомитета Виктора Последова . На площадку спорткомплекса «Олимп» вышли семь команд. Победителями турнира стали волейболисты из Брюховецкого района, серебряные награды завоевала команда Ленинградского района, бронза досталось спортсменам из Кубанца Тимашевского района.

БОРЬБА . Юные борцы Тимашевского клуба «Олимпиец» завоевали 15 призовых мест по итогам открытого первенства Брюховецкого района по вольной борьбе. В соревнованиях принимали участие представители клубов пяти районов Краснодарского края, юноши 2006-2007 г.р. и младше. Массовый результат показали тимашевские борцы в разных весовых категориях. Первые места завоевали Владислав Токарев, Савва Кумпан, Илья Баркунов, Роман Устименко . А также в копилке тимашевцев три серебряных медали ( Дмитрий Греков, Иван Кузьмин, Тимур Потерин ) и восемь бронзовых.

• БАСКЕТБОЛ . В минувшие выходные прошли соревнования по баскетболу среди мужчин и женщин в зачет спартакиады среди городского и сельских поселений на кубок главы Тимашевского района. У мужчин 1-е место заняла команда города Тимашевска, 2-е место у медведовцев и 3-е — у новоленинцев. У женщин в тройке призеров команды Тимашевского, Роговского и Новоленинского поселений.
    В общекомандном зачете после этих соревнований в тройке призеров произошли изменения. Лидирует по-прежнему город, на втором месте Роговское поселение, на третью строчку поднялось Новоленинское.
    В предстоящую субботу, 14 декабря, в спорткомплексе «Олимп» пройдет очередной вид программы спартакиады — шахматы.

АКРОБАТИКА . Серебряными призерами стали воспитанники спортивно-цирковой студии «Глория» Егор Кравченко и Кристина Волошина , выступавшие по программе мастеров спорта на первенстве Краснодарского края по спортивной акробатике. Соревнования проходили в начале декабря в Краснодаре.

ФУТБОЛ . Стартовало XIV зимнее первенство Тимашевского района по футболу, посвященное памяти А.Н. Логвиненко. В борьбу вступили 12 команд. Сообщаем результаты первого тура: «Юность» — «Спартак», 1:2; «Изумруд» — «Факел», 0:0; «Витязь» — «Индус Тим», 2:2; «Бейсуг» — «Есаул», 4:1; «Медведовская» — «Корсунка» (сборная команда, в ней выступают новокорсунские и незаймановские футболисты), 5:4; «Строитель» — «Олимп», 12:0.

Автор: Владимир Лапин