«Русь» пропустит 14-й тур краевого первенства

В минувшую субботу днепровская «Русь» провела очередной матч 13-го тура первой лиги первой группы первенства края по футболу, принимая гостей — футбольный клуб «Степной» из Павловского района.

Эта команда занимает последнюю строчку в групповой турнирной таблице, из десяти проведенных матчей в семи проиграла, два закончила ничьей, один выиграла. Понятно, что и при встрече с лидером группы — нашей командой — павловцы особых надежд на победу не питали. Но играли от души, не глядя на регалии!

Счет первыми открыли «русичи». На восьмой минуте гол в ворота гостей отправил Алексей Гусейнов , затем на 29-й минуте матча второй мяч забил Денис Ибрагимов , а через три минуты Михаил Рыков вновь заставил голкипера гостей достать мяч из сетки своих ворот.

Видимо, три подряд забитых гола позволили нашим ребятам слегка расслабиться, и это сразу же почувствовали павловские футболисты. После комбинации передач ответный мяч в ворота «Руси» отправил игрок «Степного» Антон Рыжов. Команды ушли на перерыв со счетом 3:1 в нашу пользу.

После передышки ни одна из попыток гостей добраться до ворот «Руси» успехом уже не увенчалась. Зато «русичи» вниманием голкипера «Степного» не обделяли, забив еще три мяча. На 53-й минуте встречи это сделал Салих Ламетов , на 61-й — Иван Гарьковенко , на 89-й — Филипп Худовердян . Итог встречи 6:1 в пользу «Руси».

После 13-го тура наша команда с 33-я очками по-прежнему на первой строчке групповой турнирной таблицы. На вторую переместился каневской клуб «Даллакян», у которого 26 очков. На третьем месте кущевский «Урожай», у него тоже 26 очков, но хуже разница забитых и пропущенных мячей. На четвертом с 24-я очками — тихорецкий «Труд».

Игру очередного 14-го тура наша команда пропускает. Дело в том, что в первой группе принимает участие нечетное количество команд — 11 и для нашей «Руси» просто не нашлось пары.

Зато 15-й тур наши футболисты сразу начнут с поездки в Ейск, где 20 июля сыграют с местной командой спортшколы «Старт».

Проиграли достойно

В среду, 3 июля, днепровская «Русь» на стадионе «Изумруд» в Тимашевске в четвертьфинальном матче на Кубок губернатора по футболу принимала белоглинский «Колос» — нынешнего лидера высшей лиги чемпионата края.

Наверное, регалии именитого соперника стали причиной волнения в начале игры наших молодых футболистов. Отсюда, возможно, и допущенные ошибки, позволившие игрокам «Колоса» Эдуарду Геращенко на 6-й минуте и Артуру Ахмеджанову на 10-й отправить по мячу в ворота «Руси».

Но вот что касается дальнейшей игры, то наши ребята бились на каждом метре поля. И на 36-й минуте первого тайма Денис Ибрагимов забивает в ворота гостей ответный матч. После перерыва, несмотря на огромную мотивацию, у «русичей» не получилось забить в ворота «Колоса» больше мячей, но не дали они это сделать и гостям, показав достойную борьбу. Итоговый счет 1:2, и наша команда выбывает из борьбы за Кубок губернатора по футболу.

Мы продолжаем следить за событиями, происходящими на футбольных полях Германии.
11:01 12.07.2024 Махачкалинские известия - Махачкала
6 июля ФК «Прогресс» в рамках Первенства восточных районов области принимал ФК «Арсенал» (Починки) и одержал уверенную победу со счетом 4:1.
10:11 12.07.2024 Газета Знамя - Большое Мурашкино
Футболисты «Нефтехимика» завершили тренировочные сборы и уже в это воскресенье стартуют в новом сезоне Первой лиги.
08:20 12.07.2024 НТР - Нижнекамск
В китайском городе Яньцзи завершился международный детско-юношеский турнир по джиу-джитсу.
16:16 12.07.2024 Газета Советский Сахалин - Южно-Сахалинск
08:16 12.07.2024 Газета Нижнекамская правда - Нижнекамск
Итак, то, что наши болельщики ждали долгих 50 лет, свершилось! Президент ПФЛ Николай Толстых на торжественном чествовании «Динамо» сказал замечательные и правдивые слова, смысл которых сводился к тому,
08:44 12.07.2024 Газета Алтайский спорт - Барнаул
18:10 11.07.2024 ИА Новомосковск Сегодня - Новомосковск
10 июля «СШ «Сахалин» провела матчи Дальневосточной юношеской футбольной лиги.
08:18 11.07.2024 Министерство спорта - Южно-Сахалинск
00:12 11.07.2024 M24.Ru - Москва
Сборная Англии 10 июля обыграла национальную команду Нидерландов со счетом 2:1 и вышла в финал чемпионата Европы по футболу.
00:11 11.07.2024 Фонтанка - Санкт-Петербург
10 июля наша команда провела товарищескую встречу против сербского «Партизана».
18:19 10.07.2024 ФК Локомотив - Москва
6 июля на стадионе «Химик» в Новомосковске, в по-прежнему аномально жаркую погоду, состоялся матч предпоследнего тура второго круга чемпионата Тульской области по футболу среди сильнейших мужских команд.
16:14 10.07.2024 Администрация г. Новомосковск - Новомосковск
Фото предоставлено ФК «Химик». Состоялись игры 5-го тура чемпионата Мурманской области по футболу.
17:00 10.07.2024 Мурманский вестник - Мурманск
Во вторник в Чемпионате Ярославля по футболу состоялись два матча.   Молния – НКЗ – 3:13 (0:5) Судьи: Е. Осягин А. Сафонов, Л. Хазов.
14:44 10.07.2024 Федерация футбола - Ярославль
Розыгрыш Кубка АМФ «Золотое кольцо» по футболу среди юношей 2012 года рождения запомнится небывалым количеством матчей, когда одна из команд играла на ноль.
14:43 10.07.2024 Мини-футбол Ярославской области - Ярославль
21:48 10.07.2024 Sport.Sopka.Ru - Южно-Сахалинск
Фото: Сергей Аксенов На стадионе  «Химик» в Новомосковске состоялся матч предпоследнего тура второго круга чемпионата Тульской области по футболу среди сильнейших мужских команд.
11:22 10.07.2024 ИА Новомосковск Сегодня - Новомосковск
В субботу 13 июля команда звёзд российского футбола сыграет с жителями Дубны.
04:50 10.07.2024 OpenDubna.Ru - Дубна
В минувшие выходные прошли очередные матчи Чемпионата Новосибирской области по мини-футболу среди команд Высшей и Первой лиг.
17:12 09.07.2024 УФСИН Новосибирской области - Новосибирск