Мобилизовались и выиграли

В первой группе первой лиги в первенстве Краснодарского края по футболу — Кубок губернатора очередной матч 9-го тура тимашевская «Русь» провела в гостях в Кущевском районе.

Здесь наши футболисты играли с ФК «Урожай», занимавшим третью строчку в табели о рангах.

Игра, как и ожидалось, получилась непростой. Игрок команды хозяев Дмитрий Столик на 35-й минуте первым забивает мяч в ворота нашей команды. И «Русичи» уходят на перерыв со счетом 1:0 не в нашу пользу.

Но, видимо, тренер команды Эдуард Филиппов в перерыве смог найти нужные слова, которые помогли ребятам перестроиться. И команда собралась, проявила характер. Каждый игрок выходил на поле уже с желанием доказать, что «медведи» не зря считаются лидером группы.

Первым на 69-й минуте отличился Руслан Широких. Следом, буквально через пять минут, мяч в ворота соперников отправил Денис Ибрагимов, счет 1:2 в пользу «Руси». Тот же Денис уже под занавес встречи зарабатывает пенальти, который уверенно успевает реализовать капитан «Руси» Александр Коденец. В итоге счет 1:3 в нашу пользу.
Молодцы ребята, так держать!

За два тура до конца первого круга первенства «Русь» прочно занимает место лидера. У нее 24 очка, все проведенные матчи команда завершила победами. На втором месте — «Труд» из Тихорецкого района (17 очков), на третьем — староминский «Витязь» с 14 очками.

Следующую игру 15 июня «Русичи» проведут дома, играя с каневской командой «Даллакян», которая занимает четвертую строчку в рейтинговой таблице.

Фото: Нина Головина В минувшие выходные, 8 и 9 июня, состоялись поединки 4-го тура во второй лиге Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу сезона-2024.
16:10 11.06.2024 Крымский спорт - Симферополь
Стартовало первенство Ивановской области по футболу среди команд первой лиги.
15:35 11.06.2024 Наше время - Тейково
За все 90 минут игры спортсмены в сумме забили семь мячей. Семь голов за 90 минут.
15:08 11.06.2024 ГТРК Дон-ТР - Ростов-на-Дону
Автор: Виталий Пономарёв Фото: Виталий Пономарёв   Чемпионат области. Красноуфимцы «перевернули» игру.
05:51 11.06.2024 KSK66.Ru - Красноуфимск
17:21 10.06.2024 Столица С - Саранск
Пятигорский клуб «Машук-КМВ» завершил первенство России по футболу в «серебряной» группе дивизиона «А» второй лиги матчем в Ульяновске против местной «Волги».
16:57 10.06.2024 Ставропольская правда - Ставрополь
8 июня на стадионе им. Виктора Лосева состоялся матч в рамках 18 тура Первенства России по футболу среди команд Второй лиги «Дивизион А» сезона 2023-2024 годов между ФК «Металлург» и «Муром».
15:59 10.06.2024 Центр спортивной подготовки - Липецк
15:51 10.06.2024 Управление физкультуры, спорта и туризма - Липецк
Завершился очередной летний городской молодёжный слёт – 52-й по счёту. Традиционно команды соревновались между собой в спортивных и творческих видах.
14:54 10.06.2024 Гaзeтa Обнинск - Обнинск
Матч завершился со счетом 3:1 в пользу донской команды. Таганрогский футбольный клуб «Форте» обыграл «Севастополь».
14:39 10.06.2024 DonDay-Taganrog.Ru - Таганрог
12:49 10.06.2024 Телеканал ЛРТ - Люберцы
15035 просмотров Федерация футбола городского округа Люберцы подписала соглашение с компанией «Мой Мяч» на бессрочное сотрудничество.
12:12 10.06.2024 Городской округ Люберцы - Люберцы
9 июня на стадионе с.Чернцы Шуйского района в третьем туре Первенства Ивановской области по футболу 2 лиги ФК «Гаврилов Посад» встретилась с ФК «Чернцы».
11:05 10.06.2024 Администрация - Гаврилов Посад
LEON-Первенство по футболу среди команд Второй Лиги «Дивизион Б» «Зенит» Пенза – «Композит» Павловский Посад 13 июня в 16:00 СК «Зенит», Пенза 13 июня принимаем команду из Павловского Посада.
10:52 10.06.2024 ФК Зенит г. Пенза - Пенза
9 июня на стадионе «Энергия» г. Заинск проходило Первенство Республики Татарстан по футболу 2024 среди команд юношей 2009-10 г.р.
09:47 10.06.2024 Заинский район - Заинск
В очередном матче команд 3-й российской лиги "Уфа-М" принимала "Ильпар" из Пермского края.
07:32 10.06.2024 Сетевое издание Ufaved.Info - Уфа
Сегодня, 9 июня, в спортивном комплексе «Олимп» состоялся матч чемпионата Ростовской области среди мужских команд.
22:14 09.06.2024 V-Pravda.Ru - Волгодонск
В первой лиге на слёте победила команда «Лига»! Второе место заняла команда «Драйв Клуб».
20:51 09.06.2024 NgRegion.Ru - Обнинск
© ФК «Динамо Брянск» Прозвучал финальный свисток в матче «Динамо» и ивановского «Текстильщика».
17:20 09.06.2024 Сетевое издание Новости Брянска - Брянск

Футбол. Чемпионат края. Высшая лига Голевая засуха накрыла футбольные поля В высшей лиге чемпионата Краснодарского края по футболу состоялся 13-й тур, внесший коррективы в турнирную таблицу.
Кубань использует возможности роста - Газета Кубань Сегодня Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин на деловой встрече обсудили вопросы социально-экономического развития региона.