Спортивные вести Тимашевска, последняя неделя августа

gandbol8
tyrnirn tabl

Гандбол. В столице Грузии Тбилиси завершился чемпионат мира среди юношей в возрасте до 19 лет. Команда России заняла шестое место — это лучший результат российской команды в соревнованиях спортсменов этого возраста. В составе сборной выступали Денис Заболотин и Радомир Врачевич , бывшие воспитанники тимашевской ДЮСШ (первые тренеры-преподаватели Наталия Стеценко и Анатолий Копаненко ).

Пляжный гандбол. В Ейске завершилось открытое первенство Краснодарского края среди юношей 2002-03 гг. р. В соревнованиях приняли участие девять команд.
Тимашевские гандболисты (тренер ДЮСШ Наталия Стеценко), проиграв в финале по буллитам команде Выселок со счетом 5:6, заняли второе место. На третьем месте команда Крымска. В нашей команде лучшими были: вратарь Никита Соловьев , в защите Кирилл Тимченко , джокер Евгений Волков , линейный Максим Стешенко .

Карате. Победу в первенстве России одержала шестнадцатилетняя каратистка Валерия Димова — уже шестой год спортсменка занимается у тренера Александра Лебедева в тимашевском центре карате «Торнадо». На этих соревнованиях в Пензе девушка представляла наш край в составе сборной Краснодарского края. Этого права она добилась, одержав победу в предварительных этапах на первенствах края и Южного федерального округа. Теперь Валерия включена в состав сборной России и поедет в Италию на чемпионат мира.

Кубок края. На тимашевском стадионе «Изумруд» впервые состоялся финальный матч кубка края по футболу. Встречались две сильнейшие команды: павловский «Кубань Холдинг» и курганинская «Омега». Обслуживала матч тимашевская бригада судей во главе с судьей региональной категории Виталием Анисимовым . Главный претендент на победу лидер чемпионата края «Кубань Холдинг» уступил «Омеге» 0:2, которая и стала обладателем кубка Краснодарского края.

Футбол. На минувшей неделе состоялись два пропущенных матча чемпионата района. «Колос» нанес поражение «Строителю» 3:0 и упрочил свои лидерские позиции, опережая расположившегося на второй строчке турнирной таблицы «Витязя» на три очка. «Память Ленина» обыграла «Жемчужину» 3:2. Таким образом, все пропущенные матчи сыграны, перерыв в чемпионате завершается, и с субботы уже продолжатся плановые матчи чемпионата.